Поиск
Найти
8-(963)-711-35-96
8-(963)-750-14-84

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

логин
пароль
Забыли пароль
Регистрация
Всего товаров: 0 шт.
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ
 
Главная    Полезные статьи    Тонкости курения кальяна

Тонкости курения кальяна

«Важно не то, что ты кладешь в чашку, а то, с кем ты куришь» - вещают знатоки кальяна, и их можно поддержать, ведь курение кальяна, это в первую очередь, дружеское общение, умиротворение и философские беседы. Вряд ли захочется впадать в это состояние в компании неприятных людей, поэтому перед тем, как приступить к исполнению этого ритуала, вам стоит тщательно подобрать остальных участников процесса. В древние времена, откуда берет свое начало эта традиция, совместное курение кальяна означало полное доверие и исключительно доброжелательный настрой всех присутствующих. Уютно расположившись на подушках, облагораживая свои слова изящными кольцами дыма, друзья озвучивали свои самые сокровенные мысли.

Курение кальяна лучше всего отложить на вечер, поскольку возможность того, что после этого вам не захочется покидать уютной обстановки, а также совершать какие-либо дела более, чем вероятна. Приступать к кальяну можно после ужина, и не будет лишним, как и в древние времена, возлежать на подушках в этот момент. Это, поверьте, в значительно степени располагает к расслаблению. Итак, ароматный табак уложен в чашу, вино налито в сосуд, уголек мирно тлеет в полумраке. Не будем вас учить, как употреблять табак, в конце концов, каждый делает это по-своему, в зависимости от собственных ощущений. Можно лишь посоветовать: не спешить. Это самое основное правило курения кальяна.

Для того чтобы прочувствовать в полной мере изысканные ароматы, насладиться ими, курить кальян нужно медленно и вдумчиво. Не лишним будет выпустить кольцо-другое сладковатого дыма и помедитировать, изучая процесс формирования сизого облачка. Чтобы удобство было максимальным, следует позаботиться о выполнении некоторых нюансов этого процесса, чтобы избежать отвлекающих факторов.

- Кальян должен быть надежно закреплен, лучше всего на маленьком столике.
- Передавать трубку, если она одна, следует не в руки, а положив рядом с соседом.
- Не акцентируйте внимание на способах курения, которые практикуют остальные участники процесса.
- Не добавляйте в колбу крепкие спиртные напитки, они могут испортить вкус табака.
- Не лишними будут фрукты, а также зеленый чай. Запивать кальян спиртным – плохой тон, как известно, на Востоке к спиртному не слишком доброжелательное отношение. К тому же, в противном случае, головной боли вам не избежать.
- Беседы можно разнообразить настольными играми – нардами.

Вернуться на страницу:  Полезные статьи