Поиск
Найти
8-(963)-711-35-96
8-(963)-750-14-84

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

логин
пароль
Забыли пароль
Регистрация
Всего товаров: 0 шт.
На сумму: 0 руб.
Оформить заказ
 
Главная    Полезные статьи    Секреты ароматов табака

Секреты ароматов табака

Кальян, столь полюбившийся, без преувеличений, миллионам жителей во всех странах, является всего лишь эстетичным способом курения табака, своеобразным антуражем. Воспеваемые расслабление, ощущение умиротворения и комфорта – несомненно, заслуга особого табака, применяемого для курения. Его так и называют – кальянный табак. На сегодняшний день в мире насчитывается около 112 разновидностей табака для кальяна, практически на любой вкус. Стоит отметить также практически безграничные возможности для создания всевозможных миксов. В чем же секрет столь яркого эффекта от употребления табака? Тут дело, конечно, не только в табаке, но и в способе его употребления, одно гармонично дополняет другое, обуславливая поистине, восхитительный результат.

Кальянный табак – это особый сорт табака, называемый также «иранский черный». Это, конечно, не тот табак, который используется для производства сигарет. Иранский табак, известный как «томбак, тумбак», обладает большей крепостью и концентрацией активных веществ. Для изготовления кальянного табака применяется вымачивание сырья в тростниковой патоке, мёде с добавление пряностей, фруктовых соков. Готовый табак представляет собой особую массу, напоминающую внешним видом больше варенье – такой он влажный и сладкий. Дело в том, что при использовании кальяна выделение дыма из табака происходит не за счет тления, как в сигаретах, а при своеобразном испарении влаги при воздействии на него жара от угля. Такой способ позволяет избегать попадания продуктов горения табака в дым. Помимо этого, прежде чем наполнить ваши легкие ароматами фруктов, дым проходит очистку в сосуде кальяна, который наполняют водой, молоком, вином и соками.

Таким образом, от крепости табака не остается и следа, зато аромат его наполнен яркими сочетаниями сладких и пряных ароматов, в создании которых вы также можете участвовать, создавая новые сочетания. Применение различных наполнителей также способствует изменению вкуса дыма. Существует несколько правил смешивания табаков, чтобы полученный результат смог доставить вам максимальное наслаждение. В первую очередь, не стоит смешивать слишком яркие вкусы в одном миксе, к примеру, апельсин и шоколад будут плохо соседствовать друг с другом. Не следует смешивать более 2-3 ароматов, иначе потеряется индивидуальность каждого.

Жидкость, которую вы выбрали для фильтрации дыма, может изменить не только вкус, но и воздействие табака для вас. Поэтому не рекомендуется применять крепкие алкогольные напитки, фруктовые вина.

Вернуться на страницу:  Полезные статьи